×

Айсен Николаев провёл встречу с генеральным директором АО «Алмазы Анабара» Группы компаний АЛРОСА Павлом Маринычевым

11:23 - 23.12.2020
Айсен Николаев провёл встречу с генеральным директором АО «Алмазы Анабара» Группы компаний АЛРОСА Павлом Маринычевым

Глава Якутии Айсен Николаев 22 декабря провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Алмазы Анабара» Группы компаний АЛРОСА Павлом Маринычевым.

В ходе встречи Павел Маринычев доложил Главе республики об итогах производственного цикла за летне-осенний период 2020 года и о ходе подготовительной работы к предстоящему промывочному сезону.

Павел Маринычев отметил, что «Алмазы Анабара», как дочернее предприятие АЛРОСА, внесло свою лепту в выполнение показателей общего производственного плана группы компаний.

«В этом году по добыче алмазов мы перевыполнили производственный план на 6%, а по золоту, который попутно добываем, производственный план перевыполнили на 55%. Сейчас идёт подготовка к следующему промсезону, проходят горные работы, ведётся формирование автозимников», - сообщил Павел Алексеевич.

Также в ходе встречи стороны обсудили реализацию социальных программ, участие предприятия в социально-экономическом развитии районов республики, в которых ведёт свою деятельность компания «Алмазы Анабара».

Павел Маринычев отметил, что, несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавируса, АО «Алмазы Анабара» в 2020 году успешно справилось со всеми задачами и доказало, что остаётся одним из рентабельных и эффективных предприятий промышленной отрасли республики.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина

Sakhaday.ru