×

Айсен Николаев сообщил о передаче депутатского мандата Галине Данчиковой

18:30 - 25.9.2021
Айсен Николаев сообщил о передаче депутатского мандата Галине Данчиковой

Айсен Николаев сообщил, что передаст депутатский мандат Галине Данчиковой:

"Единая Россия" - единственная партия, которая дала якутянам возможность выбора депутата по партийному списку только от Республики Саха (Якутия). Другие партии объединили несколько регионов для выборов по партийным спискам. Например, с помощью голосов якутян, поданных за партию КПРФ, был избран депутат от Иркутской области. А благодаря решению "Единой России", вчера стало понятно, что наша Якутия получает депутатский мандат по партийному списку. И этот мандат я буду передавать Галине Иннокентьевне Данчиковой.

Галина Иннокентьевна уже на протяжении 5 лет защищает интересы якутян на федеральном уровне. За эти годы сделано очень много. Она развернула в Госдуме активную и эффективную законодательную работу, став соавтором более 120 законопроектов и постановлений. Эти инициативы направлены на улучшение качества жизни людей в Якутии и в России в целом.

Мы с Галиной Иннокентьевной обсудили планы продвижения интересов Республики в парламенте страны. Будем работать дальше на благо родной Якутии!".

Sakhaday.ru