×

Айсен Николаев: "Все решения по ректору МАН Павлову отменить!"

15:30 - 11.10.2021 / 1834 просмотра
Айсен Николаев: "Все решения по ректору МАН Павлову отменить!"

На заседании правительства Айсен Николаев коснулся ситуации с ректором Малой академии наук Якутии Василием Павловым:

"История с Малой академии наук - это показатель того, что в правительстве творится. Действуете, как лебедь, рак и щука - классический пример. Все решения по Павлову (ректору МАН) должны быть отменены (если они были приняты) в течение ближайшего часа".

Также он объявил выговор министру образования:

"Сивцеву - за то, что неподписанные приказы заставляет подписывать - выговор".

Напомним, что в своем посте ректор МАН Якутии Василий Павлов сообщил об увольнении после отказа отдать здание для больных COVID: "Министр ознакомил меня с приказом об одностороннем расторжении трудового договора со мной с 11 октября 2021 года. Я благодарен, глубоко сожалею, что вынужден оставить вас, для меня это персональная трагедия". Также он опубликовал соответствующий приказ, правда без подписи министра. Министерство образования Якутии вчера сообщило, что приказа об увольнении не было.

Этот случай "недоувольнения" стал самым обсуждаемым в соцсети.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.