×

Айсен Николаев встретился с активом села Джаргалах

23:51 - 22.1.2020
Айсен Николаев встретился с активом села Джаргалах

В селе Джаргалах Эвено-Бытантайского национального улуса Глава Якутии Айсен Николаев встретился с ветераном тыла и труда Акулиной Егоровной Никитиной и с активом села.

В ходе встречи жители рассказали Главе республики о перспективах развития наслега, поделились планами по развитию предпринимательской деятельности в сфере туризма и сельского хозяйства. Жители выразили уверенность, что залогом процветания сельских территорий республики является развитие сельского хозяйства, создание комфортных условий для проживания и достойное воспитание детей и молодежи.

Старожил села Джаргалах Акулина Никитина поблагодарила Главу республики Айсена Николаева за постоянное внимание к жителям арктических районов республики, за поддержку традиционных отраслей и сельского хозяйства.

Она рассказала, что нынче ей исполняется 85 лет. «Всю свою жизнь я проработала в сельском хозяйстве, была дояркой в родном «Ленинском» совхозе. Родила и воспитала шестерых детей, сейчас у меня 10 внуков и правнуков. Несмотря на свой почетный возраст, я слежу за политической и общественной жизнью республики и страны. Считаю, что сегодня наша республика активно развивается, и я искренне радуюсь этому», - отметила она.

Айсен Николаев поздравил Акулину Егоровну с наступающим юбилеем, пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни и вручил памятные подарки.

Отметим, что Акулина Егоровна Никитина награждена медалями «Герой социалистического труда» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а также нагрудными знаками «Материнская слава» I и II степеней.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru