×

Айсен Николаев: «Выбирая депутатов, мы выбираем путь страны на будущие годы»

11:18 - 17.9.2021
Айсен Николаев: «Выбирая депутатов, мы выбираем путь страны на будущие годы»

Сегодня, 17 сентября, в нашей стране началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В столице Якутии, как и по всей стране, ровно в 8:00 часов открылись избирательные участки. В УИК №779 в 202 микрорайоне, расположенном в школе №33 города Якутска, было традиционно многолюдно. На этом избирательном участке вместе с супругой Людмилой Валерьевной проголосовал Глава республики Айсен Николаев.

Сделав свой выбор, руководитель региона отметил, что страна идет вперед, страна развивается, страна стала единой. По словам Айсена Николаева, безусловно, выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации – важнейшее политическое мероприятие и, выбирая депутатов, мы выбираем путь страны на будущие годы.

Ил Дархан обратил внимание на то, что для сохранения спокойной эпидемиологической обстановки голосование идет три дня с соблюдением всех норм на всей территории республики.

«Видно, что народ идет, голосует, и это радует», – сказал Глава Якутии и призвал жителей республики выразить свою гражданскую позицию, приняв участие в голосовании.

Напомним, голосование на выборах в парламент страны пройдет с 17 по 19 сентября 2021 года. В течение трех дней граждане могут проголосовать с 8:00 часов утра до 20:00 часов вечера на 794 основных и 28 временных избирательных участках с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В этот день в Якутии кроме выборов в Госдуму РФ проходят дополнительные выборы народных депутатов республики шестого созыва в двух одномандатных округах – Колымо-Индигирском и Университетском, также муниципальные выборы.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина

Sakhaday.ru