×

Айыл Дьулурха заступился за представителей власти: "Не стоит к чиновникам относиться как к врагам народа"

19:50 - 14.4.2022
Айыл Дьулурха заступился за представителей власти: "Не стоит к чиновникам относиться как к врагам народа"

Ранее активный общественник, а ныне чиновник Айыл Дьулурха во время горячих обсуждений ситуации с защитой лесов у реки Амги заступился за чиновников. Напомним, что общественники, экологи выступают против вырубки лесов в верховьях Амги.

Надо сказать, что собравшиеся в Общественной палате Якутии во время выступлений министров, представителей власти реагировали очень негативно: перебивали, ругали, чуть ли не освистывали.
Это видимо задело Дьулурху. Он обратился к собравшимся активистам с пламенной речью:

- Если бы я занимался одной критикой, они бы меня не подпустили к тушению пожаров. (Айыл был сопредседателем Общественного добровольческого Штаба РС(Я) по тушению лесных пожаров). Если мы будем со злостью и ненавистью относиться к нашим властям, относиться к чиновникам как к врагам народа, мы далеко не уйдем.

Мы не знаем даже, что на самом деле чиновники не видят свои семьи, поздно приходят домой. Если будем так делать, то будет ненависть в наших сердцах.

Я не хочу, чтобы на таких собраниях чиновники оправдывались. Я хочу видеть реальные дела, реальные результаты. Но если мы будем каждый раз их оскорблять, обвинять, ругать последними словами и возлагать всю вину на них, то ничего не добьемся. Надо понимать, что любой руководитель несет ответственность, всегда находится под ударом!

Давайте сделаем их своими друзьями.

Предложение сделать чиновников друзьями почему-то вызвало у людей взрыв негодования. Смог ли Айыл их убедить, сомневаемся.

Ждите на Sakhaday полный репортаж с самого крупного общественного события этой весны.

Фото Любомира Михайлова

Sakhaday.ru