×

Блогерше из Якутии, попавшей в семьей в тюрьму, туроператор заменил сорванный тур в Мексику на Кубу

11:11 - 6.1.2024
Блогерше из Якутии, попавшей в семьей в тюрьму, туроператор заменил сорванный тур в Мексику на Кубу

Прошло всего несколько дней после громкого заявления блогера Кристины Кириллиной об аресте семьи в Мексике. По ее словам, их задержали и сопроводили в иммиграционную тюрьму из-за многочисленных ошибок в документах. Как утверждает блогер, это вина туроператора, которого Кристина отказывается пока называть, рассчитывая на урегулирование проблемы.

Как она подтвердила в соцсети, сорванный тур в Мексику им заменили на Кубу.

Сейчас Кристина отдыхает в Варадеро, как ни в чем ни бывало, купаясь в Атлантическом океане и наслаждаясь лобстерами. Но тем не менее девушка считает обмен неравноценным.

«Мы должны были быть в Канкуне, в фешенебельном отеле „Кристал“, за который заплатили 1,2 млн рублей. А сейчас находимся в якобы пятизвездочном отеле, пребывание в котором стоит 59,863 рубля. Кроме того, мы на Кубе были уже в прошлом году, для нас отдых здесь невнове.

Вдобавок ко всему, где-то затерялся их багаж с лекарствами для мамы, и все предметы первой необходимости пришлось закупать по баснословным ценам. В „пятизвездочном“ отеле почему-то не было ни шампуней, ни зубных щеток", - рассказывает якутянка.

Скорее всего, Крис после отдыха начнет тяжбу с туроператором, который толком не проверил документы, направляя их семью в Мексику.

В якнете, тем временем, подозревают, что ситуация высосана из пальца.

«А не выдуманная ли это история со стороны Кириллиной таким образом привлечь к себе внимание и подтянуть аудиторию в своих социальных сетях, или надавить на туроператора? Тем более нет ни одной фотографии, не называется туроператор…

Ведь для въезда воздушным путем в Мексику очень простые условия: действующий загранпаспорт, электронное разрешение, которое оформляется онлайн через сайт консульства Мексики, иметь обратные билеты на руках. Этого достаточно. Даже отсутствие электронной визы не основание для подобных жестких мер. Тем более визу в Мексику самим же можно оформить онлайн, это как отдельный документ, не надо никуда ходить ни в визовый центр ни в консульство. Если взрослые туристы… это совсем подозрительно себя надо вести и выглядеть, чтобы отказали», — сомневается комментатор.

Фото из соцсети Кристины Кириллиной

Sakhaday.ru