×

Блогеры продолжают покидать Якутию

16:46 - 5.9.2021
Блогеры продолжают покидать Якутию

Ранее мы сообщали, что из-за экологической ситуации и испорченного дымом лета многие якутяне задумались о переезде. Все чаще вопрос "Куда бы вы переехали?" задают известные блогеры.

Так, сегодня из Якутска на постоянное место жительство в Москву уехала блогер Туйаара Соловьёва, известная, как Туясик @tuyasik_s. Она рассказала, что думала о переезде два года: "В итоге все же поняла, что так будет лучше, ведь когда, если не сейчас? Сейчас для нас идеальное время выходить из зоны комфорта. Пока молодые, амбициозные, без ипотеки и других обязательств. Изначально планировали переезд в Канаду, но для меня это слииишком радикально. Поэтому выбор пал на Москву (этот город устраивает и меня и мужа). Твёрдое решение о переезде приняли уже весной этого года".

Недавно о переезде также заявила Лина Малина. Она собирается переехать после ремонта новой квартиры. Одна из причин переезда - не хватает свободы передвижения.

Ранее наш эксперт заявлял, что о переезде задумались даже те, кто не хотел уезжать из Якутии:

«Те, кто хотели и могли, уже уехали. Сейчас начинают уезжать те, кто мог, но не решался на переезд в силу каких-то сдерживающих факторов. Сейчас доводы перевесили в сторону переезда. Если раньше актуальной для якутян была поговорка: «Где родился, там и пригодился», население было консервативным и немобильным, то сейчас менталитет постепенно меняется. А условия подталкивают даже тех, кто не особо собирался переезжать".

Sakhaday.ru