×

"Богатые люди едут в Якутию"

10:00 - 27.12.2021
"Богатые люди едут в Якутию"

Миллиардер из списка "Форбс" Леонид Богуславский рассказал Ксении Собчак о своем хобби.
Оказывается, крупнейший инвестор в интернет- и ИТ-компании, основатель и генеральный партнер компании RTP Global сам организовывает экстремальные экспедиции для друзей. Последняя экспедиция была в Якутию.

"Мы на болотоходах пересекли дельту Лены. Шли вдоль океана около 10 дней", - рассказал Богуславский.

"Цель моей программы - разбить имидж богатых людей с "Форбс". Потому что думаешь, что такие люди отдыхают на Лазурном, на Ибице. А оказывается, едут в Якутию", - восхитилась Собчак.

В целом, интервью посвящено политике и бизнесу. Богуславский считает в России можно играть вдолгую, но многие не хотят ждать. "Самый большой успех наступает через несколько лет", - считает бизнесмен. "В России не очень хорошая общая атмосфера, люди стали злее", - ответил он на вопрос об атмосфере в стране.

Богуславский занимается триатлоном в 62 года. Готовится к Ironman. В "Спорт-экспресс" миллиардер также рассказал про свои экспедиции в Россси: "В последние годы ходим в такие экспедиции по России. Север Якутии, дельта Лены вдоль моря Лаптевых. Последний раз были на севере Камчатки. Пересекли ее с востока на запад на «Шерпах» — российских вездеходах".

Sakhaday.ru