×

«Будем надеяться на скорейшее восстановление». Якутяне поддерживают «Урдэл», пострадавший от пожара в Якутске

16:04 - 17.1.2023
«Будем надеяться на скорейшее восстановление». Якутяне поддерживают «Урдэл», пострадавший от пожара в Якутске

14 января в парке «Урдэл» случился пожар. Дважды горел ресторанный комплекс «Высота-160». В итоге здание было повреждено по всей площади. Администрация сообщила, что парк закрывается на неопределенный срок. Этот грустный пост собрал множество слов поддержки от якутян.

«Сил и терпения. Надеемся, скоро заработаете снова»;

«Главное не опускать руки! Скорейшего восстановления»;

«Ужасное событие! Крепитесь. Желаю, чтобы вы построили многофункциональное здание еще лучше»;

«Очень жаль, что такое произошло, рада, что нет пострадавших. Желаю вашему коллективу сил, терпения и еще больших успехов и процветания»;

«Наш любимый парк, такая красота. Верю, что у вас получится построить парк красивее и масштабнее. Удачи»;

«Будем ждать восстановления, чтобы приходить к вам снова и снова! Ваш комплекс действительно нам нужен».

Оставлено больше 145 комментариев с примерно таким смыслом, якутяне продолжают сочувствовать и поддерживать «Урдэл», хотя пост написан три дня назад.

Но среди слов сочувствия затесался один вопрос. Женщина уточнилась по поводу оплаченного аванса за организацию мероприятия в ресторане, есть ли у нее какие-либо гарантии вернуть свои деньги.

Причины возгорания в здании ресторана пока не названы. Под этим постом одна пользовательница написала: «У вас же постоянно выключалось электричество. Прямо в ресторане. Сочувствую».

Парк «Урдэл» заработал в феврале 2021 года. Он был доступен для массового посещения из-за выгодной локации в почти черте города. Ресторан «Высота-160» открылся только в этом году.

Sakhaday.ru