×

Бывший директор УОР стал волонтером и оказывает помощь мобилизованным из Якутии

10:00 - 11.11.2022
Бывший директор УОР стал волонтером и оказывает помощь мобилизованным из Якутии

Среди добровольцев, оказывающих помощь якутским военнослужащим, которые проходят лечение в госпиталях Москвы, Самары, Ярославля, Сызрани, Новороссийска и Ростова-на-Дону, замечен бывший директор Училища олимпийского резерва Алексей Филиппов. В сообщении говорится, что бескорыстную помощь мобилизованным оказывают жители Москвы родом из Якутии и студенты столичных вузов.

В работе задействованы около 30 волонтеров. «Помимо посещений раненых в госпиталях, мы ездим в воинские части, где находятся якутские военнослужащие перед отправкой в зону боевых действий. Помогаем им подготовиться», — рассказал ЯСИА Алексей Филиппов.

Алексей Филиппов долгое время работал директором УОР. В сентябре 2020 года он выступил против открытия в училище стационара для больных COVID-19. «Когда учебный год начался, когда календарь спортивных соревнований возобновился, наше училище передают для лечения больных с COVID-19. Не смогли защитить единственное учреждение, готовящее спортсменов высокого класса, в городе не нашлось больше зданий для таких целей. Вынужден просить помощи у общественности встать на защиту нашего учебно-спортивного заведения. Понимаю, что беру на себя ответственность, но такую несправедливость терпеть не могу, как и наш коллектив», — написал он в соцсетях.

По нашим сведениям, его заявление не понравилось руководству республики. Ковидный госпиталь в училище был развернут, а в феврале 2021 года Филиппов покинул пост директора учебного заведения. Бывший министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев сообщил, что он переходит на другую работу.

Sakhaday.ru