×

Через Табагинскую протоку готовятся возвести технологический мост

8:30 - 8.9.2024 / 1622 просмотра
Через Табагинскую протоку готовятся возвести технологический мост

Оборудование двух бетонных заводов для строительства Ленского моста полностью доставлено на стройплощадку под Старой Табагой. Об этом сообщил Константин Бовтик, начальник участка ООО «ВИС-Строй».

Кроме этого, поступил буровой агрегат, необходимый для установки свай фундамента основного моста.

«Монтаж заводов начнем, как только будет готова технологическая площадка, - рассказывает специалист. - Земляные работы сейчас идут полным ходом. На следующей неделе приедет представитель компании-поставщика, он будет контролировать сборку заводов и осуществлять наладку всех систем, это называется шеф-монтаж. Запуск бетонзаводов позволит приступить к возведению технологического моста через Табагинскую протоку».

Заводы эти - отечественного производства, работающие в автоматическом режиме, способны функционировать и при отрицательных температурах. Технологический мост - это временное сооружение, необходимое для возведения капитального мостового перехода. На нём будет действовать буровая установка. По нему будут подвозиться стройматериалы.

Фото Гаврила Стручкова

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.