×

Член Общественной палаты России Алена Булгакова познакомилась с ходом голосования на выборах главы Якутска

14:31 - 27.3.2021
Член Общественной палаты России Алена Булгакова познакомилась с ходом голосования на выборах главы Якутска

В Якутск прибыла член Общественной палаты Российской Федерации, исполнительный директор Ассоциации «Независимый Общественный Мониторинг» председатель Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Алена Булгакова.

В конференц-зале Общественной палаты РС(Я) эксперт провела встречу с представителями институтов гражданского общества, пообщавшись по вопросам сотрудничества в обучении и подготовке независимых наблюдателей и мониторинга будущих выборов.

Алене Валерьевне задали вопросы тренеры по общественному наблюдению на выборах в Госдуму РФ Анатолий Бравин, Альбина Черепанова, Станислав Иванов и другие.

В эти они начали проводить обучение в районах республики. Так, уже прошли семинары в Хангаласском районе, а 30 марта тренеры отправятся в целый ряд районов – от Оймяконского и Усть-Янского до Нерюнгринского и Алданского.

После встречи Алена Валерьевна с представителями Общественной палаты РС(Я) отправилась непосредственно познакомиться с ходом голосования на выборах Главы города Якутска. Она посетила несколько избирательных участков, где пообщалась с независимыми общественными наблюдателями, следящими за чистотой выборов будущего мэра, сообщает пресс-служба Общественной палаты РС(Я).

Sakhaday.ru