×

Члену Общественной палаты России Марине Богословской предложили должность замминистра в Якутии

10:35 - 20.3.2017
Члену Общественной палаты России Марине Богословской предложили должность замминистра в Якутии
Завтра на очередном заседании Общественной палаты Якутии пройдут выборы представителя Якутии в Общественную палату РФ. О ситуации, сложившейся на предстоящих выборах, в соцсетях сообщила и подтвердила Sakhaday член общественного движения "Трезвая Якутия", партнер проекта "Трезвая семья-трезвая Россия!" Галина Черноградская. В своем обращении, посвященном проходящим 21 марта выборам в Общественную палату России от Якутии, Галина указала следующее:
«Сегодня представителем в Общественной Палате РФ от Республики Саха (Якутия) является Богословская Марина Олеговна - заместитель Председателя Общественной Палаты РС(Я), директор ООО «Мастер-Регион», председатель некоммерческого объединения женщин-предпринимателей РС(Я) «Золотое сечение», член ЯРО «Деловая Россия». У Марины Богословской большое количество сторонников. Ей предложили должность замминистра, но она предложение ещё не приняла. Если примет, то снимет свою кандидатуру», - сообщила Черноградская.
Марина Олеговна на вопрос SakhaDay о возможном назначении, сообщила, что пока воздержится от комментариев. По неподтвержденной информации, на должность представителя от Якутии будет рассматриваться пять кандидатов: Богословская Марина Олеговна Бережнов Юрий Владимирович Николаев Петр Николаевич Тоскин Станислав Иванович. Шудря Елена Ивановна. Впрочем, журналисту SakhaDay эту информацию в приемной ОП Якутии не подтвердили, сказав, что кандидаты будут определены только завтра. Скорее всего, предварительный список, опубликованный выше, недалек от действительности. Как предполагает Черноградская, Марина Богословская представляет интересы предпринимателей, в числе которых есть и предприниматели, занимающиеся продвижением алкоголя, табака. Если Богословская уйдет, то главным кандидатом будет Юрий Бережнов.
«Если Богословская уйдет с дистанции, то наиболее предпочтительной кандидатурой для предпринимателей является Юрий Бережнов», - считает Черноградская.
Справка: Юрий Бережнов -  председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», член Общественной палаты РС(Я). Аида Иванова