×

Что известно о новом депутате Ил Тумэна от ЛДПР

11:53 - 26.10.2022
Что известно о новом депутате Ил Тумэна от ЛДПР

25 октября на заседании Ил Тумэна были утверждены полномочия народного депутата Александра Телевицкого от ЛДПР.

"Вчера произошло очень значимое для нашей фракции событие, - сообщил Sakhaday лидер якутского отделения ЛДПР Гаврил Парахин. - Мирнинский район, один из самых важных и стратегических районов Якутии, получил хорошего защитника интересов жителей, умного, грамотного профессионала Александра Телевицкого.

Это человек, который два созыва был депутатом районного совета, это человек, который изначально при моем руководстве стал членом партии, на моих глазах создавалась и выросла вся его команда, с которой он входил в депутатский корпус.

У Александра Евгеньевича большой опыт, он знает все о проблемах здравоохранения, понимает социалку и бюджет, возглавляет крупнейшее аптечное объединение. Уверен, что он будет работать не только оставшийся год, но и изберется на следующий срок".

Досье Sakhaday

Александру Телевицкому 48 лет. Он родился в г. Усть–Илимск Иркутской области. По профессии зубной техник. Обучался государственному и муниципальному управлению в НОУ «Институт права и экономики» г. Омск, прошел повышение квалификации в БГУЭП по программе «Управление государственными и муниципальными заказами». Военнообязанный.

В Якутии начал работать с 1993 г. вначале слесарем – монтажником 4 разряда на Вилюйской ГЭС – 3. В 1994 г. был принят в Мирнинскую центральную району больницу на должность зубного техника, где проработал до 2001 г. С 2001 г. по 2004 г. занимался частным предпринимательством. С 2004 г. был принят на работу в МУП ЦА № 66 г. Мирный на должность директора. Муниципальное унитарное предприятие "Центральная аптека №66" г. Мирного – одно из самых крупных и старейших аптечных сетей Мирнинского района.

В мае 2013 г. вступил в партию ЛДПР. Параллельно с аптечной деятельностью возглавляет конно–спортивный клуб. Есть дочь.

Sakhaday.ru