×

Что якутский дояр попросил у Путина?

11:48 - 13.6.2022
Что якутский дояр попросил у Путина?

Министерство сельского хозяйства передает: "Сразу после торжественного вручения государственных премий и знаков особого отличия – золотых медалей «Герой Труда Российской Федерации» мы позвонили нашему Африкановичу со словами поздравления.
Владимир Африканович скромно ответил "Спасибо".

"Африканович, здравствуйте!" - поздоровался со мной Президент Владимир Путин. Я удивился и не ожидал, что Глава государства сам первым подойдёт и пожмёт мне руки, когда мы ждали начала церемония"- начинает свой рассказ наш именитый дояр Владимир Африканович Михайлов.

"Едем в Парк Победы, на Поклонной горе примем участие в церемонии поднятия государственного флага.

В далеком 2013 году здесь, в Кремлевском дворце,Владимир Путин вручил мне Орден почета. Спустя 9 лет я получил из рук главы государства Золотую звезду Героя.
Очень радостно, волнительно и ответственно. Я хочу разделить этот радостный день со всеми работниками сельского хозяйства, потому, что труженики села от зари до зари, без выходных выращивают хлеб и овощи, ухаживают за животными, поставляют населению молоко, мясо и другие продукты питания, обеспечивая продовольственную безопасность страны. В этой медали не только моя заслуга, это награда всему нашему коллективу кооператива, родному Минсельхозу и, конечно, Правительству республики.

Выражаю благодарность президенту РФ Владимиру Путину за особое отношение к труженикам сельского хозяйства и народу саха. Труженики сельского хозяйства Якутии все достойны высоких наград, потому что работа в наших суровых северных условиях - это уже подвиг.

Это отметил и наш Президент Владимир Путин. После торжественного вручения награды Владимир Владимирович подошёл ко мне и сказал: "Добиться надоя от одной фуражной коровы 4250 кг. в Якутии - это дорогого стоит".

Он рассказал, что приезжал в Якутию и знает, в каких трудных условиях мы работаем. В ходе беседы Владимир Владимирович поинтересовался, есть ли вопрос, который бы он смог решить. Я ответил, что хочу, чтобы в моем родном селе Крестях построили новый животноводческий комплекс на 400 голов и новый сельский клуб. Путин ответил, что этот вопрос можно решить» - с радостью поделился Владимир Африканович".

Sakhaday.ru