×

"Да… Нет, конечно не я": Глава Нюрбинского улуса заврался журналистам

15:55 - 4.9.2023
"Да… Нет, конечно не я": Глава Нюрбинского улуса заврался журналистам

Глава Нюрбинского улуса Алексей Иннокентьев был уличен во лжи журналистам. С утра 4 сентября примерно в одно и то же время он беседовал с корреспондентами SakhaDay и ТайгаПост. Первым он утверждал, что его подставили с помощью аудиомонтажа. Вторым он подтвердил, что на записи телефонного разговора с экс-мэром Нюрбы говорит он.

Беседа с корреспондентом SakhaDay началась в агрессивной манере. Поначалу он особо не отрицал разговор с Александром Ивановым, где убеждал его не приезжать в Нюрбу и обзывал "клоуном" и "выскочкой". Затем из-за стресса допустил оговорку по Фрейду.

– Жареный петух клюнул что ли?! Александр Иванов такой человек, который преподносит такие вещи. Я не помню такой разговор. Даже если было бы, это же аудиомонтаж. Ну, и что, что вся республика знает, хоть мне немного баллов прибавит…

– Это ваш голос на видео?

– Да… Нет, конечно не я. Пусть он сам разбирается, – затем Алексей Михайлович успокоился и перезвонил.

Также он утверждал, что вообще не разговаривает с Александром Ивановым. И поднимать "аудиомонтажную" беседу на республиканский уровень не по-якутски. И вообще во всем должен быть порядок (сиэр-туом).

Что было потом...

Мы позвонили Алексею Михайловичу еще раз, спросили, кому из журналистов он все-таки соврал и зачем.

– Ну, я говорил, или не я говорил... Давайте закончим!

– Почему вы ведете себя не по-якутски?

– Судьба разберется! – ответил Алексей Иннокентьев.

Во всяком случае, мнения Иванова и Иннокентьева сошлись на том, что разговор по телефону состоялся в начале лета, когда были окончательно утверждены кандидаты в депутаты Ил Тумэн. А дальше разберется судьба...

Фото: ЯСИА

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru