×

Делегация Якутии посетила Чеченскую республику

10:19 - 18.2.2018
Делегация Якутии посетила Чеченскую республику

В Грозном находится делегация из Якутии, прибывшая для рассмотрения возможностей сотрудничества с Чеченской Республикой, сообщает "Чечня сегодня".

Делегацию возглавляет Антон Сафронов - министр инвестиционного развития и предпринимательства Якутии; также в нее вошли - представители ООО "Агентство по защите прав добытчиков ископаемой флоры и фауны" Республики Саха (Якутия) А.А. Акимов, Б.И.Борисов, Х.И.Дзейтов.

Сегодня у делегации состоялась встреча с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым и министром экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулом Магомадовым, во встрече также приняли участие ответственные представители Минэкономтерразвития ЧР, комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, ТПП ЧР, МФЦ и предприниматели.

В ходе встречи состоялась презентация инвестиционного потенциала Республики Саха и Чеченской Республики. Абдул Магомадов в своем выступлении рассказал о инвестиционных возможностях Чеченской Республики, успехах в социально-экономическом развитии, особо подчеркнув при этом, что все эти достижения стали возможны благодаря эффективному руководству Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Джамбулат Умаров отметил, что Чеченская Республика заинтересована в установлении дружеских отношений и взаимовыгодного сотрудничества с различными субъектами и странами по различным направлениям.

В свою очередь Антон Сафронов рассказал, что его связывают давние дружеские отношения с чеченцами, которые, по его словам "всегда отличались храбростью, мужеством и мудростью". Также гость поделился тем, что поездка в Чечню планировалась давно, и наконец она состоялась.

«Надеюсь, что эта наша первая встреча послужит началом долгосрочного сотрудничества между Республикой Саха и Чеченской Республикой», - добавил А.А.Сафронов.

В завершении встречи стороны обменялись символическими подарками.

www.ChechnyaTODAY.com