×

Депутат Госдумы спела вместе с детьми о готовности умереть за «дядю Вову» (+видео)

1:33 - 15.11.2017
Депутат Госдумы спела вместе с детьми о готовности умереть за «дядю Вову» (+видео)
Ученики кадетского класса одной из школ Волгограда записали клип на песню «Дядя Вова» вместе с депутатом Госдумы от «Единой России» Анной Кувычко, которая опубликовала видео на своей странице в фейсбуке, сообщает Сноб. Песня композитора Вячеслава Антонова, судя по всему, посвящена президенту России Владимиру Путину. В ней дети поют о готовности умереть ради «дяди Вовы», а также обещают вернуть России Аляску. В припеве дети и Кувычко поют, что «если главный командир, позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!» и вскидывают сжатые кулаки. Сама депутат написала, что дети, которые живут в Волгограде «очень любят» «великую Россию». «Воспитанные на подвигах наших защитников, они точно понимают, что за это голубое мирное небо их прадеды когда-то так самоотверженно боролись здесь, на сталинградской земле. Теперь перед ними стоят другие вызовы, не менее серьезные, чем прежде. Но они обязательно справятся, и победа будет за ними!», — заключила Кувычко. Поступок депутата осудила уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева. «Вопрос вообще не должен так стоять, что детям надо умирать или убивать за свою страну. Я вообще против того, чтобы детей ввязывали в нелепые политические инициативы. К сожалению не все взрослые люди понимают это. На мой взгляд, это чистая манипуляция по отношению к той публике, на которую рассчитан этот клип. Дети и подростки должны любить свою страну, уважать органы государственной власти. Их нужно учить петь гимн — этот образец им должны показывать. Особенно депутаты Государственной думы. К сожалению, я не уверена, что все из них знают гимн Российской Федерации», — заявила Клюева «Снобу». Анна Кувычко — член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Она родом из Волгоградской области и ей 38 лет.

"Дядя Вова"

(автор слов и музыки - Вячеслав Антонов)

I куплет

Двадцать первый век настал. Шар земной от войн устал. Население шара гегемон достал. В Евросоюзе мнения нет. Ближний Восток стонет от бед. За океаном лишен власти президент.

Припев

А нам от северных морей Вдаль до южных рубежей, От Курильских островов До балтийских берегов - А на Земле сей был бы мир, Но если главный командир Позовет в последний бой - дядя Вова, мы с тобой!

II куплет

А что достанется тому Поколению моему? Дашь слабинку - потеряем всю страну. А наши верные друзья - Это флот и армия. В память дружбы - Деда красная звезда.

Припев

III куплет

Не достанется гряда Самураям никогда. Грудью встанем за столицу янтаря. Севастополь наш и Крым Для потомков сохраним. В гавань родины Аляску возвратим.

Припев