×

Депутат Ил Тумэна Феодосия Габышева помогает восстанавливать Верхоянский район после паводка

9:30 - 22.7.2022
Депутат Ил Тумэна Феодосия Габышева помогает восстанавливать Верхоянский район после паводка

О рабочей поездке председателя профильного комитета Ил Тумэна Феодосии Габышевой районная газета написала «Вести Верхоянья» заметку. Депутат бывает в Верхоянском районе довольно часто для человека, практически не имеющего свободной минуты, говорится в ней.

Она в курсе новых и застарелых проблем арктического района и потому имеет представление о том, что нужно нам, чтобы уменьшить риски новых катастроф и необходимости восстанавливаться после них, уточняет газета.

«Сегодня Феодосия Васильевна особенно настаивает на заботе о детях из пострадавших населенных пунктов. Необходимо дать им возможность полноценно отдохнуть в оставшееся летнее время, а осенью пойти в отремонтированные школы и детские сады. Последние желательно открыть как можно скорее, чтобы дать родителям возможность спокойно работать над восстановлением как общего, так и личного хозяйства», — говорится в заметке.

«Поездка в район была для депутата предельно рабочей, она участвовала и в облетах территории затопления, и в совещаниях, и в мероприятии принятия в «клан» спасателей верхоянских работников этой службы, созданной совсем недавно, но уже побывавшей в экстремальных условиях природного катаклизма», — сообщают «Вести Верхоянья».

Sakhaday.ru