×

Депутат Ил Тумэна требует от чиновников заявлений о поддержке СВО

13:00 - 10.11.2022
Депутат Ил Тумэна требует от чиновников заявлений о поддержке СВО

В своем заявлении о специальной военной операции депутат Ил Тумэна Александр Кошуков заложил исторический нарратив, вспомнив Александра Невского, Петра I, и применив аналогию битв многовековой давности с военной операцией на Украине. Он подчеркнул, что с Россией «руками Украины» воюют страны НАТО. По его мнению, в нынешней ситуации российское общество должно выразить единую поддержку СВО, а чиновники должны сделать публичные заявления. Тех, кто отмалчивается, депутат требует уволить с работы.

«Уже говорил об этом, повторю еще раз. Каждый чиновник в Якутии должен громко и вслух высказать свою поддержку специальной военной операции или покинуть свой пост! Нельзя прятаться в тени и отмалчиваться! Любое молчание порождает вопросы и сомнения, а в итоге работает на интересы врага. Обязанность каждого патриота и россиянина сегодня — оказать максимальную моральную и идеологическую поддержку нашим Вооруженным силам, четким и своевременным решениям президента Российской Федерации по защите свободы и независимости нашего Отечества и нашего народа. Никто не усидит на двух стульях!» — заявил Александр Кошуков.

Депутат сообщил, что для обеспечения расходов на льготы мобилизованным в республиканском бюджете заложено более 30 млн рублей до конца 2022 года за счет передвижки из других статей.

Александр Кошуков состоит во фракции «Единой России», он депутат Ил Тумэна двух последних созывов от Нерюнгринского района. Один из обеспеченных парламентариев. Кроме 15,5 млн рублей дохода за прошлый год, задекларировал автомашины Chrysler американского и Mercedes-Benz германского производств. Модели авто он не указал. Chrysler универсал может стоить от пяти млн рублей.

Sakhaday.ru