×

Депутат из Якутии предложил создать региональный список экстремистов

12:00 - 26.1.2022
Депутат из Якутии предложил создать региональный список экстремистов

Якутский депутат Павел Ксенофонтов, вдохновленный недавними новостями о внесении политиков в список экстремистов и террористов, предложил создать список экстремистов в Якутии.

"Нам нужен свой республиканский список экстремистов, кто создает дестабилизацию в нашем регионе, - считает депутат Ил Тумэна. - Кроме прямых активных действий, есть люди, кто также создает информационный негатив. К таким можно перечислить зоощизанутых, а также некоторых местных негативщиков".

Позже он дополнил:

"А чего вы испугались? Рано или поздно в информационном пространстве будет наведен порядок. Инфополицейские будут обыденным явлением.

Будем выявлять всех, кто создает и распространяет фейки и клевету. Каждый человек станет таким же прозрачным, как народный депутат РС(Я)".

По мнению парламентария, в список стоит вносить не только клеветников и фейкометчиков (которые и так преследуются по закону), но и тех, кто создает информационный негатив, сообщает о проблемах.

В телеграм-каналах предложили первым в список внести самого депутата, известного провокационными заявлениями и обвинениями, и вначале попытаться решить источник негатива, что и является главной задачей парламентариев. Между тем данный депутат известен провокационными и агрессивными заявлениями. Из последнего: Ксенофонтов сообщил, что швырнет мандат в депутата Госдумы Владимира Бурматова, но затем передумал, воюет с зооактивистами, которых называет "зоошизой", и требует убивать собак.

В соцсетях предположили, что Ксенофонтов, над которым все привыкли иронизировать, своим предложением выдал свои обиды на критику в свой адрес: "Скорее всего он записывает всех, кто его критикует в свой списочек и жаждет мести".

Фото из аккаунта Павла Ксенофонтова @ksenofontov_pv

Мнения по поводу предложения депутата в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru
Лучший комментарий
Правильно говорит
15:31 / 26.1.2022

Смелый депутат, а не отсиживается молча как другие, что думает то и говорит. Думаете нормально, что некоторые люди или сами нелюди сидя где то за пределы региона даже, ни разу не побывав тут и не живя так поливают грязью из за собачьего вопроса совсем незнакомых им людей. Надо уголовную ответственность, это же не первый раз. Нашлись зоозачинщики, у самих по 1 собачке есть или нет. А арут как будто целых табор собак содержат и кормят, даже детей нет наверно.

Комментарии
так надо
12:17 / 26.1.2022

Просто ему повезло симптомы легкие, вирус в мозг пошел, а не в легкие.

9
Конгресс
12:22 / 26.1.2022

Верно сказал депутат наш.

10
Свободу шаману
12:27 / 26.1.2022

Ксенофонтова на его место .

5
Завтраков
12:33 / 26.1.2022

Агентов Госдепа первыми в список!

3
123
13:45 / 26.1.2022

Тохтотун эрэ бу киьини! Туох буолбут эр киьиний айдааннаах!

3
МАРИНА 4112
13:52 / 26.1.2022

Бесноватого ксенофоба Ксенофонтова лечить принудительно в дурке. Махровый социопат и дебил.

5
Тут в комментах визжит Обедин?
13:52 / 26.1.2022

Видать перепуганный агент Госдепа пишет? 🤣

5
Неважно
14:23 / 26.1.2022

Расстрелять!!!

2
ПАВЕЛ
14:55 / 26.1.2022

В чем то и прав. Пользуясь свободой слова, некоторые индивиды переходят всякие границы.

6
Правильно говорит
15:31 / 26.1.2022

Смелый депутат, а не отсиживается молча как другие, что думает то и говорит. Думаете нормально, что некоторые люди или сами нелюди сидя где то за пределы региона даже, ни разу не побывав тут и не живя так поливают грязью из за собачьего вопроса совсем незнакомых им людей. Надо уголовную ответственность, это же не первый раз. Нашлись зоозачинщики, у самих по 1 собачке есть или нет. А арут как будто целых табор собак содержат и кормят, даже детей нет наверно.

11
Эх, слабый народ кукуты а не якуты🤣🤣🤣
15:52 / 26.1.2022

Вместо того чтобы сплотиться они готовы растерзать своего. А почему ничего не скажете против беснующих зоошиз из центральных регионов рашки? Или кишка тонка? Ведь они вас готовы убить, проклинают, *** а вы только своих?

9
Уруй Айхал
18:30 / 26.1.2022

Молодец. Экстремистами надо провозгласить всех, кто в Саха Сирэ не говорит на титульном языке Саха. И убивать их всем вместе сообща. Публиковать в ватсапе морды и место жительства. Всех нас не накажут!

1
Уруй Айхал
18:32 / 26.1.2022

Русским можно не говорить на языке Саха. Надо убивать исключительно якутов, как собак. Тех, кто по морде видно, что не говорит на нашем языке. Всех не накажут!

0
Инородец
18:38 / 26.1.2022

Надо список составить наворовавшихся чиновников.

4
👋
22:21 / 26.1.2022

Региональный список *** уже готов!

2
Для Уруй Айхал
6:03 / 27.1.2022

При чем тут русский или якут, язык и прочее. Если русский то не должен отвечать за свои экстремисткие и националистические слова, высказанные через СМИ? Все равны перед законом и каждый должен отвечать за свои слова перед законом. Никто не имеет право *** и унизить человеческое достоинство, тем более публично. Молодец депутат!

4
Роман
6:38 / 27.1.2022

Идея хорошая

1
ujhf
21:00 / 27.1.2022

в первую очередь надо проверять депутатов ,чтобы у нас чистые и прозрачные как алмаз

0
Декабрист
9:02 / 28.1.2022

У людей "крыша" уже едет на фоне сложностей жизни?

0
Александра
15:00 / 31.1.2022

Можно сказать давно пора пропустить через цензуру... Не придираться к каждому слову, вылетевщего случайно, т.к. описка может приниматься как оскорбительное. Есть люди, которые специально стараются вставить такие ***, *** или оставляющие ошибочное мнение о малознакомых или незнакомых людей... Администраторы, модераторы должны реагировать уточнив...

0
Мохсоҕол
22:10 / 31.1.2022

Уже с радостью собираемся возвращать 37-й. Потом будем искать виноватых... артисты ...

0