×

Депутат из Якутии предложил создать региональный список экстремистов

12:00 - 26.1.2022
Депутат из Якутии предложил создать региональный список экстремистов

Якутский депутат Павел Ксенофонтов, вдохновленный недавними новостями о внесении политиков в список экстремистов и террористов, предложил создать список экстремистов в Якутии.

"Нам нужен свой республиканский список экстремистов, кто создает дестабилизацию в нашем регионе, - считает депутат Ил Тумэна. - Кроме прямых активных действий, есть люди, кто также создает информационный негатив. К таким можно перечислить зоощизанутых, а также некоторых местных негативщиков".

Позже он дополнил:

"А чего вы испугались? Рано или поздно в информационном пространстве будет наведен порядок. Инфополицейские будут обыденным явлением.

Будем выявлять всех, кто создает и распространяет фейки и клевету. Каждый человек станет таким же прозрачным, как народный депутат РС(Я)".

По мнению парламентария, в список стоит вносить не только клеветников и фейкометчиков (которые и так преследуются по закону), но и тех, кто создает информационный негатив, сообщает о проблемах.

В телеграм-каналах предложили первым в список внести самого депутата, известного провокационными заявлениями и обвинениями, и вначале попытаться решить источник негатива, что и является главной задачей парламентариев. Между тем данный депутат известен провокационными и агрессивными заявлениями. Из последнего: Ксенофонтов сообщил, что швырнет мандат в депутата Госдумы Владимира Бурматова, но затем передумал, воюет с зооактивистами, которых называет "зоошизой", и требует убивать собак.

В соцсетях предположили, что Ксенофонтов, над которым все привыкли иронизировать, своим предложением выдал свои обиды на критику в свой адрес: "Скорее всего он записывает всех, кто его критикует в свой списочек и жаждет мести".

Фото из аккаунта Павла Ксенофонтова @ksenofontov_pv

Мнения по поводу предложения депутата в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru