×

Депутат Руслан Федотов: из Амгинского района мобилизовано 100 мужчин, возвращено 16

12:22 - 12.12.2022
Депутат Руслан Федотов: из Амгинского района мобилизовано 100 мужчин, возвращено 16

Депутат Ил Тумэна от Амгинского района Руслан Федотов рассказал о депутатской деятельности за 2022 год. Он сообщил, что якутяне обращаются к нему постоянно с различными просьбами. Депутат провел личный прием жителей Амгинского района по вопросам мобилизации.

«Число добровольцев и мобилизованных из Амгинского улуса с начала спецоперации насчитывает порядка 100 человек. По итогам совместной работы руководства республики, депутатов, общественности, семей мобилизованных и военкоматов возвращены домой, по состоянию здоровья и по семейному положению, одна шестая часть мобилизованных. Здесь хочу обратить внимание на то, что неоднократно обращаются семьи, в которых должным образом не оформлено гражданское состояние, т.е. супруги находятся в гражданском браке, поэтому встречаются юридические проблемы в финансовых вопросах», — цитирует депутата «Сахапарламент».

Руслан Федотов отметил, что семьям военнослужащих селяне помогли с заготовкой льда, доставили дрова и сено, а в селе Эмиссы семье мобилизованного достроили дом и подключили к системе центрального отопления.

Sakhaday.ru