×

Депутат Владимир Аммосов: вступайте в ряды волонтеров – наша сила в единстве!

10:07 - 10.4.2020
Депутат Владимир Аммосов: вступайте в ряды волонтеров – наша сила в единстве!

Депутаты Якутской городской Думы продолжают рассказывать о работе в условиях борьбы с распространением коронавируса. Наш разговор депутатом, руководителем Регионального исполнительного комитета ЯРО Партии "Единая Россия" Владимиром Аммосовым.

-Какие задачи у вас прибавились в период пандемии?

-Как руководитель Регионального исполнительного комитета Якутского регионального отделения партии я возглавляю Республиканский волонтерский центр «Единой России». Ежедневно поступает много заявок. Все они отрабатываются в оперативном порядке. В каждом улусе волонтеры находятся в полной боевой готовности. В этих центрах объединились руководители, депутаты, партийцы и просто неравнодушные граждане.

Например, уже третью неделю в Якутске производится доставка горячих обедов для посетителей социальной столовой. Десятки добровольцев, депутаты Якутской городской Думы, волонтеры и активные граждане Якутска три раза в неделю развозят около 80 социальных обедов.

Каждый день происходят истории спасения и помощи. Недавно бабушка четырех внуков чуть не стала заложницей ситуации из-за введения режима самоизоляции и не могла забрать внуков из детского дома в соседнем улусе. Ей помогли активисты из Региональной общественной приемной.

-Как работают в этом направлении ваши коллеги-депутаты?

-Стараемся задействовать всех наших активных членов партии, плотно работаем с депутатским корпусом. Один из первых встретился с волонтерами Альберт Семенов, секретарь Якутского местного отделения. Поблагодарил ребят за труд, вручил средства защиты, антисептики, маски, бутилированную воду.

Руководитель фракции «Единой России» в Якутской Городской Думе Сергей Черных выделил топливо для всех тех, кто работает волонтерами. Причем было анонсировано, что он выделяет 1 тонну топлива – на деле оказалось, что эта тонна была потрачена в течение двух дней. А выдача топлива осуществляется и по сей день.

Секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Центрального округа города Якутска Максим Феоктистов выделил Волонтерскому центру в Якутске дезинфицирующие средства и материалы для стерилизации. Также он предоставляет хозяйственные наборы для нуждающихся граждан.

Также депутаты помогают ветеранам, малоимущим и многодетным семьям – доставляют продуктовые наборы и товары первой необходимости.

В борьбе с коронавирусной инфекцией сплотились работники различных сфер. Управленцы, медики, работники культуры, предприниматели, все вместе работают, чтобы оказать помощь согражданам. Такая работе ведется по всей республике. Медикам передают кулеры, микроволновки, жителям шьют маски, стараются откликнуться на все просьбы тех, кто нуждается в помощи.

-Куда обращаться гражданам, которые хотят поддержать работу Волонтерского центра?

-Если вы хотите помочь республике в борьбе с коронавирусной инфекцией - вступайте в ряды волонтеров! Сила - в единстве!

Всю информацию о волонтерской деятельности вы можете узнать по т.: 8924-597-30-26 (WhatsApp) с 09.00 до 19.00.

Пресс-служба Якутской городской Думы.

Sakhaday.ru