×

Депутаты и сотрудники Гордумы приняли участие в благотворительной акции «Елка добра»

17:19 - 6.12.2022
Депутаты и сотрудники Гордумы приняли участие в благотворительной акции «Елка добра»

6 декабря депутаты и сотрудники аппарата Якутской городской Думы приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Елка добра».

«Акция „Елка добра“ стала для наших горожан традиционной. Отрадно, что в этом году, помимо воспитанников детских домов и коррекционных школ, подарки в рамках этой акции получат и дети участников специальной военной операции. Очень важно, чтобы ни один ребенок нашего города не остался без внимания. Призываю наших горожан принять участие в акции, подарить новогоднее чудо тем, кто в этом особенно нуждается», – рассказал Председатель Гордумы Альберт Семенов.

Руководитель аппарата Якутской городской Думы Туйаара Илларионова выбрала подарок для 10-летнего учащегося коррекционной школы.

«Я решила выбрать для ребенка радиоуправляемую машинку, чтобы он мог получить первые знания и навыки в технике. Хочу, чтобы эта машинка была полезна для развития. Думаю, что любой мальчик будет рад такой яркой игрушке желтого цвета. Сейчас меня переполняют положительные эмоции! Я так рада сама, предчувствуя как будет счастлив этот мальчик! Пусть эта машинка будет для него очень добрым подарком от Деда Мороза, который наполнит яркими красками новогодние дни!» – поделилась Туйаара Илларионова.

Положительному примеру наших депутатов последовали и жители Якутска. Надежда Алексеева одной из первых сорвала открытку добра и побежала выбирать подарок.

«Елка добра“ – это замечательная акция, в которой ты можешь поздравить неизвестного ребёнка, который, получив твой подарок, думаю, очень обрадуется! Я вот давно мечтала сделать такой подарок, но ввиду того, что я всегда работала, не успевала. И в этом году я специально приехала в „Бубль Гум“ и сделала свой подарок мальчику Айталу. И мне самой очень приятно, надеюсь, ему понравится мой подарок!» – рассказала Надежда Алексеева.

Принять участие в благотворительной акции «Елка добра» может любой желающий. Правила участия просты: нужно выбрать открытку с новогодней елки до 31 декабря в магазинах «Бубль Гум» по улице Кальвица, 14/5, и Дзержинского, 71, в магазине «Хозмаркет» по улице Чернышевского, 107/1, выбрать подарок и положить его возле елки. При желании можно сделать фото и выложить в соцсети под хештегом #елкадобра.

Sakhaday.ru