×

Детский омбудсмен Анна Кузнецова: "В Якутии я впервые"

10:09 - 5.8.2021
Детский омбудсмен Анна Кузнецова: "В Якутии я впервые"

Анна Кузнецова сообщила в Инстаграм, что прилетела в Якутск вместе с Айсеном Николаевым:

"Шесть часов полета, мастерская посадка из-за короткой полосы – и снова здравствуй, Дальний Восток! Но в Якутии я впервые.

Над небом – облачность, солнце в дымке. В самом большом по площади регионе России горят леса уже которую неделю, дождей всё нет, на помощь МЧС и лесохране приходят и Министерство обороны, и волонтеры.

Сегодня планировала встретиться с представителями общественного добровольческого штаба Якутии по борьбе с лесными пожарами, активистами республиканской Лиги отцов, познакомимся с опытом их работы по безопасности детства, посетим детские учреждения региона. Ещё впереди – официальная встреча с Главой Республики Саха Айсеном Сергеевичем, с которым вместе летели из Москвы, и совещание с ведомствами региона по итогам проверки, которую аппарат Уполномоченного по правам ребёнка провёл накануне. И, конечно, обсудим те проблемы , о которых написали нам жители Якутии.

Да, памятник маленькой Карине и ее верному щенку Найде, потрясающий, очень трогательный, как и история девочки, которая блуждала по Тайге 11 суток и, к счастью, была найдена!".

Что об этом говорят?

Фото из инстаграм Уполномоченного по правам ребенка.

Sakhaday.ru