×

Девочка, которой Ил Дархан подарил VIP билет, поделилась впечатлениями об открытии Игр в Амге

23:36 - 5.7.2019
Девочка, которой Ил Дархан подарил VIP билет, поделилась впечатлениями об открытии Игр в Амге
Ученица Амгинской школы №1 Надя Дьяконова написала письмо в социальной сети Instagram Айсену Николаеву о своем желании посетить церемонию открытия VII Игр народов Якутии. Ил Дархан, имея свободный билет на руках, подарил его школьнице. О своих впечатлениях девочка рассказала в сети Интернет.
По словам Нади, она была удивлена, когда Ил Дархан прочитал ее письмо. «Мне выпала честь сидеть рядом с важными людьми РС (Я). Мы [c Айсеном Николаевым - прим.ред.] беседовали о спорте, он спрашивал про мою учебу. Я рассказала о своих достижениях в Олонхо», – написала она в Инстаграм.
символы игр народов якутии
Церемония открытия была зрелищной, красивой и трогательной, отметила Надя Дьяконова: «Айсен Сергеевич подарил символы VII Игр народов. Я была рада увидеть своих одноклассников – учащихся 5 «А» класса АСОШ №1, которые приняли участие в этом мероприятии. Запомнился момент, когда дети показали борьбу Сахаччи и его портрет, а также зажжение факела Анатолием Баишевым. Это день запомнится мне на долгие времена. Я очень люблю и горжусь своим Амгинским улусом. Ребята, мечтайте, мечты сбываются!»
Айсен Николаев поблагодарил школьницу за интересный вечер и пожелал ей успехов, удачи и всего самого хорошего.
Анна Постникова, Sakhaday.ru