×

Директор стоматологической клиники в Якутске Марина Платонова: "Сложностей в связи с санкциями не ожидаем"

10:37 - 3.4.2022
Директор стоматологической клиники в Якутске Марина Платонова: "Сложностей в связи с санкциями не ожидаем"

Директор стоматологической клиники «Все 32» Марина Платонова рассказала Sakhaday, как отразятся санкции и запреты на стоматологии в Якутске.

- Думаю, больше пострадают бюджетные организации. В наших клиниках, например, перемены произойдут безболезненно. Более того, сложностей в связи с санкциями не ожидаем, так как наши поставщики предложили южнокорейские материалы, и в имплантологии, и в лечении зубов.

Повышение цен было примерно на 5%. А что делать? Цены на импланты держатся, пока не собираемся их менять.

Слышала, что в государственных клиниках перешли на отечественные медикаменты. Знаю, что пломбировочные расходные, анестезия российского производства ничуть не хуже импортных.
Да, у нас оборудование японское, но из-за того, что оно качественное, то прослужит долго. Запчастей не потребуется.

Китайскими материалами мы и раньше не пользовались. Когда был бум протезирования в Китае, меня приглашали к сотрудничеству. Факт, что скоростное протезирование не может быть качественным. Поэтому советую подготовить и лечить зубы перед поездкой в местах проживания. А протезироваться можно и там.

Не каждый знает, что в Якутске более 100 стоматологических клиник, есть и кабинеты. Хотя конкуренция всегда высокая, учитывая бюджет социальной группы в республике, мы себе позволяем сдержать цены.

Наша клиника работает с 1999 года. У нас есть своя база данных постоянных пациентов.

Во время пандемии мы вынуждены были приостановить круглосуточный прием в одной из клиник по пр. Ленина. Но тем не менее без работы мы не остались.

На здоровье зубов сказывается буквально все – экология, генетика, питание, уход. В связи со всеми неожиданными переменами, здорово, что вынужденно возврашаемся к качественному натуральному питанию.

Sakhaday.ru