×

Дмитрий Бердников: Работа над проектом Ленского моста ведется без перерывов

14:24 - 1.12.2020
Дмитрий Бердников: Работа над проектом Ленского моста ведется без перерывов

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства республики Дмитрий Бердников рассказал ЯСИА о проекте строительства Ленского моста. Он отметил, что работа над проектом ведется согласно плану.

«Работа над проектом строительства Ленского моста активно ведется, никаких существенных отклонений от плана не имеется. У нас в республике создана рабочая группа с участием всех заинтересованных сторон для оперативного решения существующих вопросов. Совещания по данному вопросу проводим в ежедневном режиме», — отметил и.о. первого вице-премьера Якутии.

Дмитрий Бердников подчеркнул, что Ленский мост является приоритетным объектом, ввод в эксплуатацию которого решит многие инфраструктурные вопросы республики, повысит инвестиционную привлекательность региона и сформирует крупный транспортный узел, необходимый для дальнейшего развития северо-востока страны.

На данный момент, отметил собеседник агентства, руководство республики продолжает плотно работать с госкорпорацией «Ростех», с группой «ВИС» и федеральными органами власти. Все пункты реализации проекта обсуждаются совместно.

«Кроме того, необходимо отметить, что в скором времени на федеральном уровне соберется межведомственная комиссия по отбору проектов дорожного строительства в регионах, где будет детальное обсуждение проекта Ленского моста», — добавил Дмитрий Бердников.

Также исполняющий обязанности первого вице-премьера отметил удачное расположение будущего масштабного объекта. «Да, место подобрано очень удачное. Это мы отметили еще когда выезжали на площадку и всё тщательно осмотрели. Конечно, проект очень амбициозный – никто и никогда ещё не строил подобные масштабные сооружения в подобных природно-климатических условиях. Однако есть уверенность, что этот уникальный объект будет введен в строй и способствовать дальнейшему развитию региона», — заключил Дмитрий Бердников.

ЯСИА

Sakhaday.ru