×

Дмитрий Тихонов баллотируется в главы Мегино-Кангаласского улуса самовыдвиженцем

15:25 - 7.7.2022
Дмитрий Тихонов баллотируется в главы Мегино-Кангаласского улуса самовыдвиженцем

Глава села Майя Дмитрий Тихонов выдвинул свою кандидатуру на должность главы Мегино-Кангаласского улуса. Он планирует собрать подписи в свою поддержку. В июне он уступил в предварительном голосовании «ЕР» замглаве Семену Потапову.

Ранее в пользу кандидатуры Тихонова высказались 14 глав наслегов района. Ролик с их прямой речью был запущен в WhatsApp. В этом же видео с призывом поддержать молодого и энергичного специалиста выступил председатель постоянного комитета Ил Тумэна по селу и аграрной политике Андрей Находкин. Он ранее долгое время работал в администрации района. Сначала был заместителем главы, затем 10 лет — председателем районного совета депутатов.

Открытая поддержка главами сел кандидата, оппонирующего второго по величине занимаей должности начальника в администрации района, своего рода сигнал о недовольстве работой руководства. В Мегино-Кангаласском 31 село. Из крупных наслегов к агитационной кампании не присоединились главы Тюнгюлю, Табаги, Техтюра, Хоробута, Петровки, поселка Нижний Бестях.

Информация о подаче Дмитрием Тихоновым документов для участия на выборах главы Мегино-Кангаласского улуса пока единственная на сайте ЦИК Якутии.

Sakhaday.ru