×

Доброе дело из Якутска попало в календарь хороших новостей BBC

0:58 - 28.12.2020
Доброе дело из Якутска попало в календарь хороших новостей BBC

Русская служба BBC @bbcrussian рассказала о том, как в Якутске жители микрорайона отблагодарили дворника за работу:

"Сегодня мы расскажем вам о том, как жители микрорайона в Якутске отблагодарили дворника за работу, собрав ему деньги на новогодний подарок, о котором он мечтал.⠀

Мы продолжаем вести календарь хороших новостей 2020 года: один день - одна новость.

Доброе дело попало в адвент-календарь хороших новостей 2020 года новостной службы. Каждый день в календаре публикуются новости со всей страны.

Между прочим, инициативу активистов 203-го микрорайона подхватили жители других районов столицы. Дворников, получивших подарки на Новый год становится все больше.

Так, недавно нам сообщили, что жители жилого дома по ул. Рыдзинского, 18/1 провели серию добрых акций. Они продолжили эстафету добра «Новогоднее чудо» и собрали 11 000 рублей, чтобы вручить денежную премию дворнику Халыеву Степану Михайловичу. Активисты дома и УК ЖКХ «Бюджетник» решили сделать сюрприз нашему дворнику в кафе «Тойон –Ас», ничего неподозревающего Степана Михайловича встретили аплодисментами и словами благодарности и подарили конверт с денежной премией, праздничной открыткой и коробкой шоколадных конфет.

А как приятно было получить существенную денежную премию трудолюбивой Нуриле Аманбаевой, приехавшей к нам из теплых краев. Свой скромный заработок женщина отправляет на родину, где ее ждут мама и сын.

Об этом сообщает УК "Бюджетник" @16_kvartal_ykt :

"23 декабря в подъезде дома Жорницкого, 7/32а жители поблагодарили за хорошую работу уборщицу УК ЖКХ «Бюджетник» - Нурилю Аманбаеву, торжественно поздравила староста МКД Ирина Гладкина и вручила работнику премию - 21 000 руб, собранную жителями 63 квартир, представитель УК Елена Николаева подарила новогоднюю композицию из живой ели и коробку конфет".

Sakhaday.ru