×

Должности уехавших чиновников Окружной администрации Якутска заняли другие управленцы

15:37 - 27.10.2022
Должности уехавших чиновников Окружной администрации Якутска заняли другие управленцы

Подтвердились слухи об увольнении по собственному желанию чиновников Окружной администрации Якутска Александра Андросова и Валерия Домотова. Первым о них написал телеграм-канал 14News.

Александр Андросов руководил муниципальным учреждением «Организатор пассажирских перевозок» городского округа «город Якутск» с 4 октября 2021 года. Проработав год, он отправил заявление об увольнении из-за границы. Его на посту сменил Василий Амбросов, который ранее был начальником управления транспорта и дорожного хозяйства Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры.

Директор другого муниципального учреждения «Якутская пассажирская автотранспортная компания» Валерий Домотов тоже уволился дистанционно. Обязанности директора временно исполняет его первый заместитель Иннокентий Сергучёв.

О местонахождении бывших начальников младшее звено не знает или не хочет говорить. Как и о причинах неожиданного отъезда. Между тем в телеграм-каналах пишут, что это шанс для других, более верных управленцев.

Sakhaday.ru