×

Дождь с ветром и градом в окрестностях Якутска застал людей врасплох

17:12 - 2.7.2017
Дождь с ветром и градом в окрестностях Якутска застал людей врасплох
Дождь с громом и сильным ветром, случившийся днем 2 июля, застал врасплох многих. И если в городе особой опасности, кроме ветра и летающего мусора, не возникло, то для тех, кто находился на выезде, шторм с громом и градом стал неожиданностью, таящей опасность. Между тем, в этот воскресный день многие выезжали на отдых на острова, порыбачить и покупаться. В Сети появились сообщения, свидетельствующие о том, что дождь и ураганный ветер всех застал врасплох:
"За пять минут до града мы хотели выйти на Лену, хорошо, что не вышли. Кто-то нас сберег. Даже не хочу думать, что бы с нами случилось"
Такой град выпал на островах. Фото Ольги Лихомановой
Такой град выпал на островах. Фото Ольги Лихомановой
"На трассе Нижнего Бестяха упали огромные деревья, и мы из-за плохой видимости чуть не попали в аварию" "Я была на пляже, там возникла паника, все ринулись из воды".
В Якутске на краткое время было зафиксировано отключение электричества во всем городе. В Нижнем Бестяхе наблюдался крупный град.  Сейчас все задают вопрос: "Почему МЧС не оповестило людей о надвигающемся шторме?". Не было предупреждения на сайте МЧС Якутии и в СМИ. Айталина Аммосова, SakhaDay