×

Будет ли ограничено движение автотранспорта на улице Пояркова из-за ремонта?

8:30 - 26.4.2022
Будет ли ограничено движение автотранспорта на улице Пояркова из-за ремонта?

С 26 апреля в Якутске будет ограничено движение автотранспорта на улице Пояркова. Ограничения будут действовать по 31 октября. Об этом говорится в распоряжении мэра Якутска Евгения Григорьева, подписанном 25 апреля.

В документе говорится об ограничении движения автотранспрта на участке от улиц Дзержинского до Октябрьской. При этом пояснения на сайте мэрии о том, как будет организованы работы, следует ли понимать, что улицу будут закрывать поэтапно на отрезках, где будут проводиться непосредственно работы, как будет организовано движение на этих участках, отсутствуют.

25 апреля городская администрация сообщала, что на улице Пояркова будут проводиться работы по замене подземных коммуникаций, обустройству тротуаров, карманов автобусных остановок, ремонту водоотводных лотков.

В тот же день мэрия опровергла сообщение о закрытии улицы полностью, но и не пояснила информацию:

"Улица Пояркова для движения транспорта закрываться не будет

Как сообщил Василий Амбросов, начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства ДГТИ ОА г. Якутска, в этом году ул. Пояркова не будет закрываться для движения транспорта.

Будут проводиться работы по обустройству тротуаров, парковочных площадок, карманов автобусных остановок, ремонту водоотводных лотков и уличного освещения. Также будут проведены земляные работы по замене подземных коммуникаций ресурсоснабжающих организаций.

Работы по ремонту дорожного полотна запланированы на 2023 год".

Этот участок дороги входит в число 38 объектов, где запланированы ремонт, реконструкция, строительство и капитальный ремонт в 2022 году. Ремонт в этом году будут проводить на ул. Каландаришвили на участке от пр. Ленина до ул. Лермонтова, ул. Билибина (2-я очередь) на участке от ул. Ильменская до Сергеляхского шоссе, ул. Очиченко на участке от ул. Бестужева-Марлинского до 1 колонии, ул. Федора Попова, на участке от ул. Богдана Чижика до пер. Энергетиков, пер. Энергетиков на участке от ул. Кальвица до ул. Федора Попова, ул. Тимирязева на участке от ул. Дежнева до конечной автобусной остановки.

Капитальный ремонт, кроме участка на проспекте Ленина, будет идти на ул. Маяковского на участке от ул. Каландаришвили до ул. Широких-Полянского, ул. Якова Потапова на участке от ул. Кеши Алексеева до кольца «Гимеин», ул. Бабушкина на участке от ул. 50 лет Советской Армии до ул. Очиченко, ул. Ильменская на участке от ул. Чайковского до ул. Билибина; ул. Пионерская, ул. Космонавтов, ул. Труда, ул. Верхоянская на участке от ул. Дзержинского до ул. Халтурина и на ул. Пирогова на участке от ул. Петра Алексеева до ул. Жорницкого. Фактически это означает, что дороги здесь будут закрыты полностью.

Реконструкция и строительство дорог запланированы на ул. Винокурова на участке от ул. Ильменская до ул. Чайковского, ул. Можайского на участке от ул. Пилотов до ул. Строда и в квартале Воинская часть.

Sakhaday.ru