×

"Двое скончались на месте". Подробности нападения пенсионера в Вилюйском улусе (видео)

16:32 - 11.6.2019
"Двое скончались на месте". Подробности нападения пенсионера в Вилюйском улусе (видео)
Сегодня ночью в Вилюйском улусе пенсионер расстрелял четырех мужчин. В Следкоме сообщили подробности:

Установлено, что ночью 11 июня 2019 года пенсионер, находясь на территории своего частного дома,  на почве личных неприязненных отношений из гладкоствольного ружья «МЦ-21» 12 калибра произвел выстрелы в четырех мужчин.

В результате полученных огнестрельных ранений  на месте скончались мужчины 27 и 29 лет. Двое  потерпевших в возрасте 26 и 45 лет  доставлены в хирургическое отделение  районной больницы, где им оказывается необходимая помощь.

В связи с удаленностью населенного пункта, где произошло убийство, от районного центра на место происшествия утром 11 июня на вертолете направлена  следственно-оперативная группа во главе с руководителем Вилюйского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия). В настоящее время следователи  и сотрудники полиции в населенном пункте проводят необходимые мероприятия с участием подозреваемого.

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя села Кирово по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), и ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц).

В рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства и мотив произошедшего. Назначен ряд необходимых экспертных исследований.

Расследование продолжается".

Sakhaday.ru