Эффектнее пиццы, а готовится за 5 минут: рецепт сытного «пирога-венка» из слоёного теста
Если надоела пицца, то готовлю этот пирог
Пицца готовится быстро и просто, но иногда хочется удивить даже самого себя. Этот «пирог-венок» из слоёного теста выглядит как из ресторана, а готовится проще простого, что справится даже начинающая хозяйка. На подготовку вы потратите от силы 5–7 минут.
Для приготовления вам потребуется:
1. слоёное бездрожжевое тесто — 600 г.;
2. ветчина или колбаса — 120 г;
3. моцарелла или любой твёрдый сыр — 150 г;
4. солёные огурчики — 2 шт.;
5. яйцо — 1 шт.;
6. соль, перец, паприка.
Колбасу нарежьте тонкими слайсами. Сыр пропустите через крупную тёрку. Огурцы тоже протрите на тёрке, но обязательно отожмите их руками, чтобы лишний рассол не размочил тесто.
Раскатайте пласт теста в прямоугольник. Выложите на него ровным слоем колбасу, посыпьте тёртыми огурцами, сыром и специями. Для вкуса и аромата можно добавить любимую зелень. Сверните тесто в плотный рулет и соедините края так, чтобы получился бублик.
Теперь возьмите нож и сделайте надрезы по внешнему кругу, не дорезая до конца, внутренний край должен остаться целым. Смажьте пирог взбитым яйцом. Отправьте запекаться в духовку, разогретую до 180 градусов примерно на 25 минут, пока пирог не станет золотистым.
В итоге у вас получится ароматная, слоёная закуска. Приятного аппетита!
Ранее мы рассказывали, как приготовить пиццу за 5 минут.
Фото: соцсети
