×

Егор Борисов: «Турнир памяти Романа Дмитриева станет для одних счастливым, а других вдохновит на дальнейшее совершенствование и развитие»

11:23 - 4.3.2017
Егор Борисов: «Турнир памяти Романа Дмитриева станет для одних счастливым, а других вдохновит на дальнейшее совершенствование и развитие»
Уважаемые гости и участники турнира, любители вольной борьбы! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с открытием V Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти заслуженного мастера спорта СССР, Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Отрадно, что соревнования набирают популярность у почитателей вольной борьбы, расширяется география участников, рейтинг турнира неуклонно растет. В этом году за награды будут бороться спортсмены из Ирана, Монголии, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Армении, Украины, Израиля, Греции и Таджикистана, России. Роман Дмитриев – выдающийся спортсмен своего времени, прославивший на весь мир якутский спорт и родную республику. Яркими победами на Олимпиадах, чемпионатах Европы и мира, личным примером он вдохновил тысячи молодых людей на занятия физической культурой и спортом. Закончив спортивную карьеру, Роман Михайлович внес неоценимый вклад в популяризацию вольной борьбы, воспитание молодых спортсменов, развитие спорта в Якутии. Пусть ковры турнира станут для одних счастливыми, придадут уверенности в собственных силах, а других вдохновят на дальнейшее совершенствование и развитие! Желаю участникам турнира спортивной удачи, честной и умной борьбы, растущего мастерства! Глава Республики Саха (Якутия)                                                                 Е. Борисов