×

Экоактивистка из Якутии обиделась на Ди Каприо

18:06 - 9.12.2021
Экоактивистка из Якутии обиделась на Ди Каприо

Якутяне рассказали об отношениях Якутии и Леонардо Ди Каприо в эфире Дождя (признан Минюстом СМИ-иноагентом). Отправной точкой разговора стало недавнее заявление Айсена Николаева о приглашении голливудского актера на Всемирный самит по проблемам вечной мерзлоты.

Ведущие отметили, что у Якутии свои отношения с Ди Каприо: "Есть целая история, что актер призвал помогать республике. Было много критики, обвинений, что он пиарится на Якутии. Хотя кто уж на ком пиарится... Летом активистка Роза Дьячковская заявила, что смогла добиться реакции знаменитости. А сейчас глава Якутии пригласил актера на Всемирный саммит по проблемам вечной мерзлоты. Видимо вдохновила ситуация, потому что имя Ди Каприо появляется во всех информационных изданиях: говоришь Ди Каприо, и затем идет Якутия".

Журналист Тимофей Ефремов подтвердил, что у Якутии с Ди Каприо теплые отношения, напомнив об Оскаре от якутян в 2016 году, с которого все и началось.

Роза Дьячковская рассказала, как она смогла "дозвониться" до актера. В том числе неожиданно призналась, что обиделась на него. Девушка сообщила, что надеялась, что Леонардо Ди Каприо расскажет людям о ситуации в Якутии на климатической конференции в Глазго. Но он не выступил, не донес миру информацию.

"Поэтому я на него сильно обиделась. И сейчас с ним не общаюсь", - заявила девушка.

Что говорят?

Sakhaday.ru