×

Экс-глава Центрального округа Якутска переехала на Северный Кипр

11:43 - 20.10.2022
Экс-глава Центрального округа Якутска переехала на Северный Кипр

Недавно покинувшая должность главы Центрального округа Дина Николаева переехала вместе с семьей на Северный Кипр.

Напомним, что Николаева проработала в мэрии Якутска 15 лет. Ее увольнение стало для многих неожиданностью. Оказалось, к серьезному шагу она готовилась два года. И это не временный переезд, пояснила она в соцсети:

"12 октября мы прилетели на Северный Кипр. Остановились в городе Искеле, района города Фамагуста. Искеле расположен на Карпасском полуострове, занимая основную его часть, почти со всех сторон омывается Средиземным морем.

В настоящее время занимаемся вопросами оформления вида на жительство. Переезд это не спонтанное решение для нашей семьи… К этому шли два года (как созрею напишу более подробно потом, о причинах и тд). Изучали страны, города, климат.

Долго изучали Черногорию, потом Сербию, Кипр, Северный Кипр. Потом начали изучать более развитые страны. Долго изучали Канаду для переезда. Весной этого года эволюировали свои дипломы инженеров под университет Торонто. Андрей к весне должен был сдать тест IELTS. Из-за санкций сейчас этот тест в России невозможно сдать. Затем остановились на более приземлённом, реальном варианте, на Северном Кипре".

Подписчики порадовались за семью Николаевых, хотя и отметили, что время для переезда выбрали неспокойное.

Sakhaday.ru