×

Экс-глава Якутии Егор Борисов встретился с Владимиром Путиным (видео)

9:00 - 31.10.2018
Экс-глава Якутии Егор Борисов встретился с Владимиром Путиным (видео)
Владимир Путин встретился с ушедшими в отставку руководителями ряда субъектов Российской Федерации.
Президент поблагодарил бывших руководителей регионов за выполненную работу. Он рассчитывает, что экс-губернаторы будут использовать наработанный опыт на новых должностях.

"Хочу пожелать вам успехов, выражая слова благодарности за работу, - сказал он на встрече с ушедшими в отставку руководителями регионов. - уверен, что вам удастся, во всяком случае я буду к этому стремиться, использовать имеющиеся у вас навыки, опыт, и жизненные, и профессиональные для того, чтобы использовать их и на других участках работы". Путин предложил своим собеседникам обсудить такие возможности.

Открывая встречу глава государства заметил, что хотел встретится с экс-губернаторами, чтобы поблагодарить их за работу. "Ясно, что кому-то удалось выйти на выборы и выиграть, кому-то не удалось, кто-то принял решение завершить свою работу в этом качестве в силу целого ряда обстоятельств, но мы с вами хорошо знаем <…> насколько тяжела, многообразна работа руководителя региона большого и малого", - заметил российский лидер. По его словам, важнее всего искреннее стремление сделать жизнь людей лучше, чтобы они чувствовали положительные изменения в сфере здравоохранения, ЖКХ, обеспечения интересов в области окружающей среды.

На встречу с президентом приглашены бывшие руководители Якутии Егор Борисов, Забайкалья Наталья Жданова, Хакасии Виктор Зимин, Кабардино-Балкарии Юрий Коков, Приморья Андрей Тарасенко, Башкирии Рустэм Хамитов, а также Астраханской, Курганской, Липецкой, Курской, Владимирской, Магаданской областей Александр Жилкин, Алексей Кокорин, Олег Королев, Александр Михайлов, Светлана Орлова, Владимир Печеный. Во встрече также участвуют занимавшие ранее посты глав Алтайского и Хабаровского краев Александр Карлин и Вячеслав Шпорт и экс-губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Все они покинули свои должности во главе субъекта Федерации в текущем году, сообщает ТАСС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня в Кремле вместе с группой недавно ушедших в отставку руководителей регионов встретился с Президентом Российской Федерации. Владимир Владимирович Путин искренне поблагодарил всех нас за развитие своих территорий и страны в целом. Он отметил, что деятельность главы субъекта, конечно, нелегка, требует концентрации усилий и глубокого понимания ситуации в самых различных сферах, связанных с благополучием граждан. Президент пожелал нам дальнейших успехов, выразив уверенность, что бывшим губернаторам удастся плодотворно использовать накопленный жизненный и профессиональный опыт на других участках. В неформальной, непринуждённой обстановке пообщались, поделились планами, обсудили некоторые важные вопросы. Радует, что все коллеги продолжают оставаться востребованными и в своих субъектах, и на федеральном уровне. Из тех, кто присутствовал, вместе со мной в Совете Федерации теперь работает экс-губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин. Приятно, что национальный лидер высоко оценивает заслуги "старой гвардии", в том числе мои. Думаю, наше поколение руководителей было ближе к простым людям. Договорились, что будем взаимодействовать и дальше в интересах нашего государства, регионов и населения. #президентроссии #путин #кремль #работа #развитие #винтересахякутян

Публикация от Егор Борисов (@egafborisov)

 SakhaDay.ru