×

Экс-министр экологии Якутии навестил в Ленинградском зоопарке медведицу Хаарчаану и угостил свеклой

13:01 - 4.12.2021
Экс-министр экологии Якутии навестил в Ленинградском зоопарке медведицу Хаарчаану и угостил свеклой

В рамках рабочего визита в г. Санкт-Петербург народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Сахамин Афанасьев посетил Ленинградский зоопарк, где проживает наша любимица - белая медведица Хаарчаана, которой 30 ноября исполнилось 5 лет.

Сахамин Миланович угостил белую медведицу рыбой и свёклой, что очень ей пришлось по душе.

Хаарчаана — одно из самых любимых и популярных животных этого зоопарка. Видео с тем, как она играет с мячом или плещется в бассейне, набирают тысячи просмотров, сообщает Дирекция биоресурсов.

Напомним, что Хаарчаана родилась в Якутии у прекрасной пары Ломоносова и Колыманы. Зимой 2017 года, когда медведице исполнился годик, ее торжественно передали на попечение зоопарка Петербурга.

Благодарим за уникальные видео @afanasievsakhamin

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.