×

Экс-начальник надзорного отдела МЧС, принудивший к сексу жительницу Саскылаха, взят под стражу

21:23 - 22.3.2022
Экс-начальник надзорного отдела МЧС, принудивший к сексу жительницу Саскылаха, взят под стражу

Как сообщила Sakhaday депутат Ил Тумэна Елена Голомарева, экс-начальник отдела МЧС Анабарского района, принудивший к сексу путем шантажа и угроз 20-летнюю жительницу Саскылаха, взят под стражу.

"Из Якутска направлен следователь, проводится следствие, - сообщила Елена Голомарева, недавно съездившая в Анабарский улус. - Встретилась с населением. Есть беспокойство населения поведением руководителей, которые искусственно затягивали дело. Предпринимались попытки уговорить девушку, ее родственников, не подавать заявление, предлагались деньги за молчание. Со слов жителей, поддержка высокопоставленных чиновников улуса может помешать справедливому решению".

Жертву всячески пытаются очернить, сообщила Елена Голомарева. Ольга (имя изм.) не выходит из дома. Сегодня молодой женщине необходима психологическая помощь, которую в Саскылахе оказать некому. Дело в том, что видео насилия из кабинета, которое сняли сотрудники экс-начальника отдела МЧС, распространяется по соцсети и, конечно, для женщины это очень травмирующее обстоятельство. Вызывает вопросы, почему сотрудники не остановили насилие, не вмешались, а затем распространили ужасный ролик.

Ранее Sakhaday сообщал, что 27 февраля начальник отдела МЧС вызвал Ольгу на допрос и, напугав ее тем, что она сядет в тюрьму, вынудил удовлетворить сексуальные желания. Через два дня он уволился. По некоторым данным, он признал свою вину, когда его уличили коллеги. Позже приходил к жертве и предлагал деньги. Жители Саскылаха обращались к журналисту Sakhaday и депутату Ил Тумэна с просьбой разобраться в ситуации. Их беспокоило, что уголовное дело долго не возбуждалось, а предполагаемый насильник ходит на свободе. Лишь после публикации правоохранительные органы улуса удосужились объяснить населению причины кажущегося "бездействия".

Sakhaday.ru