×

Экс-управляющий Крестьянского рынка Якутска Сулустан Заболоцкий назначен замгендиректора "Сахамедиа"

13:44 - 29.6.2021
Экс-управляющий Крестьянского рынка Якутска Сулустан Заболоцкий назначен замгендиректора "Сахамедиа"

Управляющий Крестьянского рынка Якутска Сулустан Заболоцкий планирует занять кресло заместителя генерального директора республиканского информационно-издательского холдинга «Сахамедиа», сообщил arcticpost.ru.

Назначение было воспринято в медиа с удивлением. Ведь известный "кавээнщик" ранее работал в Крестьянском рынке, в управлении по контролю за оборотом наркотиков и кажется был вовсе далек от мира медиа.

SakhaDay поинтересовался у руководителя медиахолдинга Виктора Колесова, чем будет заниматься новый менеджер.

"Сулустан Заболоцкий работает уже две недели, - сообщил журналисту Колесов. - Он был представлен коллективу и влился в работу. Заболоцкий не чуждый медиа человек: ранее занимал должность редактора в местной телекомпании, работал в филиале радиочастотного центра при Роскомнадзоре. В "Сахамедиа" он будет курировать электронные СМИ. Он открытый, позитивный человек, думаю, принесет пользу нашему холдингу.

Что касается дальнейших планов, то я и ранее говорил коллективу, что специально кого-то увольнять планов нет, активная команда формируется в основном из тех, кто уже работает. На днях утвердил в должности главного редактора сайта Якутия Daily Екатерину Иванову, обозревателем в газету Саха Сирэ к нам возвращается Аграфена Кузьмина. Радует, что есть грамотные специалисты, есть люди с горящими глазами, готовые к развитию. Я думаю, все у нас получится".

Sakhaday.ru