×

«Эмиль, пригнись!»: В Табаге в молодого человека выстрелили из дробовика

18:01 - 4.8.2023
«Эмиль, пригнись!»: В Табаге в молодого человека выстрелили из дробовика

31 июля в селе Табага «городского округа город Якутск» 22-летний юноша был ранен выстрелом из охотничьего гладкоствольного ружья. Сейчас Эмиль Удовенко находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации Республиканской больницы №2. Его сестра предполагает, что на жизнь Эмиля покусился другой местный житель, с которым он поссорился за несколько часов до трагедии, передает SakhaDay.

По словам сестры пострадавшего Галины, вместе с ней и Эмилем в ту ночь гуляли их младший брат и две подруги. Компания зашла в один из местных магазинов попить пива, где работала их общая знакомая. Затем к молодежи захотел присоединиться местный житель Г., который был значительно старше.

– Эмиль сказал ему, что Г. уже сильно выпивший, пускай идет домой. Они поссорились, поборолись немного, и Г. ушел.

Прошло 3-4 часа. Мы собирались уходить с магазина. Подруги были еще внутри. Вышли я и Эмиль. Брат отошел подальше, чтобы справить нужду. И тут мы услышали выстрел. Я закричала: «Эмиль, пригнись!» Брат разговаривал, я не сразу поняла, что в него попали. Он даже сам не понял! А когда мы подбежали к нему, то увидели кровь. Затем он упал, – рассказала Галина.

В скорую помощь позвонили в 5:24 часов. Значит, выстрел произошел на несколько минут раньше. Сестра Эмиля успела разглядеть силуэт стрелка, который поспешил скрыться.

– Никто не видел именно Г. с ружьем, но мы все подозреваем, что это он. У Эмиля никогда не было врагов, его все в селе знают как спокойного, доброго парня. Вот только за несколько часов до выстрела он поссорился с Г., поэтому все подозрения на него, – рассказала Галина.

Поисковые собаки нашли ружье, из которого вероятно был сделан выстрел. Подозреваемого Г., поместили в следственный изолятор.

У Эмиля Удовенко дробью пробиты легкие, также имеются повреждения в брюшной полости. Он лежит в реанимации Республиканской больницы №2, состояние крайне тяжелое.

Родственники очень переживают за жизнь и здоровье молодого человека. Они сообщили, что нуждаются в помощи московский или новосибирских клиник.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru