×

«Эмоциональное состояние – это личное»: Владимир Аммосов о луже возле своего портрета

15:27 - 15.5.2023
«Эмоциональное состояние – это личное»: Владимир Аммосов о луже возле своего портрета

Депутат Якутской гордумы от Автодорожного избирательного округа №2, участник праймериз «Единой России» Владимир Аммосов прокомментировал SakhaDay ситуацию со злосчастной лужей, ставшей мемом. Оказалось, что троллинг в соцсетях очень расстраивает депутата.

Беседа корреспондента SakhaDay с Владимиром Аммосовым началась нетривиально.

– Если я трубку положу и скажу «не пишите», то вы так и напишите, да?

– Да, так и напишу…

– Эта лужа находится там давно, разрушает асфальт. Все талые и грунтовые воды с жилого комплекса «Прометей» скапливаются в этом в месте, потому что это самая низкая точка в районе. Если заглянуть в люк, то там полно воды. Сама местность тоже болотистая. Мы ежедневно откачиваем лужи, каждый вечер подсыпаем песком. А к обеду вода снова прибывает.

Для того, чтобы решить эту проблему, мы приняли решение поднять уровень с правой стороны. Эти работы запланированы у нас в июле 2023 года. Когда мы поднимем уровень асфальтом, то все воды будут уходить в левую сторону дороги, где есть водоотводной лоток.

– Как вы реагируете на троллинг в соцсетях вроде: «Аммосов VS Лужа»?

– Без комментариев. Эмоциональное состояние – это всегда личное.

– Как вы выбрали место предвыборной агитации на баннере? Может баннеров несколько, а сфотографировали только тот, что возле лужи?

– Я не буду отвечать на этот вопрос. Не хочу казаться грубияном, но давайте закончим…

Остается только надеяться на ремонт дороги, который должен начаться в июле, и быть терпеливее. Если все пройдет по плану, то уже к 1 сентября учащиеся Автодорожного округа пойдут в школу по сухому и чистому асфальту.

Фотограф Вася Купер

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru