×

«Это был старший брат, которому я доверяла». Якутянка рассказала о насилии в детстве

10:47 - 25.5.2023
«Это был старший брат, которому я доверяла». Якутянка рассказала о насилии в детстве

Вчера, 24 мая, на якутян в один день «свалилось» несколько новостей о поимках педофилов.

Днем Следком сообщил о поимке 22-летнего извращенца в Нижнем Бестяхе. Затем уже поздним вечером телеграм-каналы сообщили о задержании стримера-педофила, которого искали всем интернетом. Он был обнаружен в Якутске. В завершении непростого дня Baza рассказала о враче из Якутии, который отсидел за насилие на ребенка, а затем совершил повторное преступление.

Новости о педофилах стали триггером для нашей подписчицы Ольги, поведавшей историю насилия. Ее рассказ – очередное подтверждение, что зачастую насильниками становятся именно близкие люди, которые пользуясь доверием детей, нарушают их телесную неприкосновенность. Извращенцы фактически лишают таких детей светлых воспоминаний о детстве, которые будут связаны у них, подросших, с грязью, страхом и болью.

– Мне было 4 года, когда с нами стал жить наш родственник. Родители иногда работали сутками. Мне нужна была няня, которая бы присматривала за мной, водила в садик. Он на тот момент закончил школу и приехал поступать в город. Мы с Толей (прим. ред. имя изменено) быстро подружились, я называла его старшим братом.

Так как он только закончил школу, родители заботились о нем как о собственном сыне. И конечно же доверяли ему свою любимую дочь.

В один из дней родители были на сутках. Я смотрела мультик перед сном. Толя стирал одежду. Не докончив, он подошел ко мне и внезапно сказал: «Ты же хотела научиться садиться на шпагат? Давай научу!» Я радостная согласилась. Он сказал мне, что на самом деле мне мешают мои трусы, что мне нужно снять их. Я подумала, что это довольно странно и отказалась. Он стал настаивать, типо: «Давай, попробуй, у тебя получится!» И я села. Конечно же ничего не вышло. Тогда он предложил сделать мне растяжку. Нужно было лечь на спину и раздвинуть ноги. Я снова отказалась. Но после долгих уговоров сделала так, как он мне велел.

Почему я согласилась? Я знала, что девочки не должны ходить голышом. Но это был старший брат, которого я любила и доверяла. Простите за подробности, он вытирал мне попу после туалета и все видел.

Я лежала. Он достал свой член (как я поняла во взрослом возрасте, мастурбировал себе). Я до сих пор помню противный запах. «Скажи, если будет больно», – сказал он мне. Он совершал свои действия, периодически спрашивал, не больно ли мне. Когда закончил, взял с меня клятву, что я ничего и никогда не расскажу родителям. Он сказал, что если я расскажу, то его очень сильно накажут. Я обещала. Он велел мне спать и ушел домывать одежду. Я постаралась осознать, что случилось и долго не могла уснуть.

Интуитивно я понимала, что произошло что-то плохое и запретное, раз его могут наказать за это. Мы никогда не обсуждали произошедшее. И родители до сих пор не знают.

Я полностью осознала весь ужас произошедшего уже во взрослом возрасте, когда сама начала задумываться о детях. Как оказалось, этот больной человек не был моим кровным родственником. Он уже умер. Думаю, не стоит раскрывать его имя.

И после прочтения новости о том, что в Якутске педофил насиловал 5-летнюю девочку, мне стало невыносимо плохо… Захотелось рассказать свою историю, чтобы предостеречь других родителей. Не доверяйте полностью своих детей ни родственникам, ни близким. Устанавливайте в домах видеокамеры, сейчас это делается легко и недорого. Как только ребенок научится разговаривать, расскажите ему, что никто кроме мамы и папы не должен раздевать и трогать его. Что никто не должен показывать ему свои гениталии. Приучите ребенка срочно звонить вам по телефону, если случится что-то непонятное или пугающее. Я искренне желаю, чтобы все дети были в безопасности!

Sakhaday.ru