×

"Это еще не конец": Нападавший на Анатолия Чомчоева приговорен к 3 годам лишения свободы

19:04 - 16.8.2023
"Это еще не конец": Нападавший на Анатолия Чомчоева приговорен к 3 годам лишения свободы

16 августа Якутский горсуд принял решение по резонансному делу об избиении Анатолия Чомчоева. Так, за причинение тяжкого вреда здоровью обидчик якутского ученого был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, передает SakhaDay.

По словам источника, близко знакомого с делом, Дмитрий Ермолов был готов к решению суда не в его пользу. В зале суда присутствовала его супруга, он взял с собой «тревожный чемодан». Он был арестован сразу после вынесения приговора.

– Решение суда еще не вступило в законную силу. Это еще не конец. Сторона Ермолова обязательно подаст апелляцию в Верховный суд Якутии. Ранее он несколько раз менял показания, утверждал, что давал первое показание под давлением. Также сторона защиты напирала, что Чомчоев пользуется своим авторитетом в обществе.

Как вы помните, было заведено второе уголовное дело на Анатолия Игнатьевича о превышении самообороны. Неизвестно, будет ли дело замято после решения суда или нет, – рассказал источник.

Также источник поделился тревожной новостью об ухудшении состоянии здоровья Анатолия Игнатьевича. Пожилая чета Анатолий и Диана Чомчоевых более года находилась в стрессе в ожидании правосудия. Сейчас им нужен отдых.

По ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) Дмитрий Ермолов был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Решения суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото: SakhaDay.ru

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru