×

«Это Сибирь, детка»: в Кузбассе деревья высаживают прямо в сугробы

13:18 - 8.11.2023
«Это Сибирь, детка»: в Кузбассе деревья высаживают прямо в сугробы

Суровые озеленители озадачили горожан. Жителей Киселевска удивила посадка деревьев в начале ноября, сообщает Сибдепо.

Возмущенная горожанка сняла этот процесс на видео и выложила в соцсети. На кадрах видно, как двое мужчин с лопатами копают лунки в сугробе, а рядом лежат саженцы.

«Это надо видеть. Они реально садят деревья. Киселевск, Площадь торжеств, 7 ноября», — говорится в подписи к ролику. Впрочем, в комментариях к посту большинство пользователей не разделили возмущение женщины. Многие отметили, что высадка деревьев в ноябре – нормальное явление. «Да ради интереса почитайте уже. Можно определенные деревья высаживать зимой. Можно», — написал под видео один из комментаторов.

Из открытых источников в интернете можно узнать, что высадка молодых саженцев «в зиму» более всего подходит для хвойных пород деревьев – ели, сосны и лиственницы. Также после зимней посадки неплохо приживаются и некоторые лиственные породы: рябина, тополь, американский клен, липа, береза. Единственное условие – земля должна быть мягкой, не промерзшей. Редакция Сибдепо обратилась в администрацию Киселевска с просьбой прокомментировать ситуацию.

Текст: Евгения Никольская. Фото: Инцидент Кузбасс, ru.freepik.com/wirestock

Читайте полностью на

Sakhaday.ru