×

В Якутии объяснили смерть трех членов семьи от коронавируса

15:38 - 3.11.2021
В Якутии объяснили смерть трех членов семьи от коронавируса

В СМИ и в соцсетях распространяется информация о смерти трех жителей Чурапчинского улуса от новой коронавирусной инфекции. По данному факту Центральная районная больница района сообщает следующее.

Пациентка В., 1981 г.р., 23 августа т.г. получила прививку против COVID-19. Перед вакцинацией была осмотрена врачом-терапевтом, никаких противопоказаний не имела.

Пациентка заболела Covid-19 в период формирования иммунитета. 10 сентября она обратилась за медпомощью, была госпитализирована в Чурапчинскую ЦРБ 11 сентября.

После телемедицинской консультации, состоявшейся 12 сентября, 13 сентября была направлена санрейсом в Якутск. Несмотря на все предпринятые меры медпомощи, 19 сентября ушла из жизни.

Пациентка самостоятельно лечилась дома, за медпомощью обратилась поздно. Добавим, что не работала медицинским работником уже год до заболевания, уволилась по собственному желанию.

Пациент П., 1956 г.р., не был вакцинирован, поступил в ЦРБ 13 октября, умер 30 октября.

Пациентка Ф., 1956 г.р., не была вакцинирована, была госпитализирована в Чурапчинскую ЦРБ 17 октября, умерла 29 октября.

Все три пациента являются членами одной семьи. К сожалению, несмотря на весь комплекс оказанной медицинской помощи, спасти их не удалось.

Этот случай еще раз подтверждает, что новая коронавирусная инфекция приводит к летальным исходам, а также то, что иммунитет формируется не сразу.

Администрация Чурапчинской ЦРБ выражает родным и близким пациентов глубокие соболезнования. Об этом сообщается на сайте Минздрава Якутии.

Sakhaday.ru